Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 

Новости


сен 07, 2018
Научная конференция «Россия-Вьетнам: вчера, сегодня, завтра», приуроченная к проходящему визиту в Россию Генерального секретаря Коммунистической партии Вьетнама тов. Нгуен Фу Чонга

В мероприятии, которое состоялось 5 сентября в Торгово-промышленной палате Санкт-Петербурга приняли участие около 100 человек, в том числе представители научного сообщества, студенты старших курсов ведущих вузов Санкт-Петербурга (СПбГЭУ, СЗИУ РАНХиГС, СПбГУ), представители вьетнамской диаспоры в Санкт-Петербурге.

С докладами выступили специальный представитель Губернатора Санкт-Петербурга…


сен 07, 2018
Представителей Международного общественного движения «Гражданский мир» пригласили принять участие в праздновании еврейского Нового года

В понедельник, 10 сентября в 19.00 по приглашению Главного Раввина Регионального объединения еврейских религиозных общин (РОЕРО) Санкт-Петербурга Раши Рабаева представители национально-культурных объединений, традиционных религий,

общественных организаций и Совета Старейшин Санкт-Петербурга и Ленинградской области отметят в сефардском иудейском общинном центре на набережной канала Грибоедова,…


сен 07, 2018
Информационная встреча

6 сентября в Генеральном консульстве Швеции состоялась информационная встреча по сотрудничеству Совета министров Северных стран с организациями Северо-Западного региона России. Гостей приветствовала и.о. Генерального консула Бригитта Улоффсон. Информацию о программах Совета министров Северных стран и правилах подачи заявок на гранты представили Сине Ван Зундерт – руководитель проектов, Кристина…


сен 07, 2018
Землетрясение на Хоккайдо

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко направил губернатору префектуры Хоккайдо (Япония) госпоже Харуми Такахаси телеграмму со словами соболезнования в связи с гибелью людей в результате землетрясения.

«От имени петербуржцев выражаю самые глубокие соболезнования Вам и всем жителям Хоккайдо в связи с гибелью людей в результате сильного землетрясения.

Мы потрясены известиями…


сен 07, 2018
Заявление МИД России

Выступление премьер-министра Великобритании Т.Мэй в британском парламенте 5 сентября с.г. по так называемому «делу Скрипалей» и инциденту с отравлением двух британских подданных в Эймсбери выдержано в абсолютно неприемлемой тональности. В нем содержится ряд безапелляционных обвинений в адрес Российской Федерации и двух, как утверждается, наших граждан. Решительно отвергаем эти инсинуации.

Обратили,…